24 марта

DocentEdu меняет название

InsertLearning - новое название приложения DocentEdu, которое поможет вам превратить любую вебстраницу в интерактивный урок.

Добрый день, дорогие читатели блога.

Разработчики приложения DocentEdu, о котором вы можете прочитать здесь и здесь, несколько дней назад объявили новость о том, что с 22 марта приложение меняет свое название и логотип. Теперь оно называется InsertLearning (что буквально означает "включи обучение").

По мнению разработчиков, такое название наилучшим образом отражает миссию приложения - сделать доступным для учителей и учащихся включение обучающего контента в любой вебресурс, будь то вопросы, аннотации, дискуссии или интерактивные элементы. Имея расширение InsertLearning в браузере Google Chrome, вы всегда сможете воспользоваться меню вставки, предлагающим практически те же опции, что и в Word или Powerpoint, и позволяющим включить в вебстраницу все, что угодно непосредственно через браузер. Это позволит создавать интересные уроки прямо из вебстраницы, повысит мотивацию учащихся, их вовлеченность в процесс и поможет более осознанному восприятию материала.

Приложение совместимо с разными сервисами гугл, включая гугл класс, обеспечивает защиту данных учащихся (они доступны только учителю).

Приложение позволяет спланировать задания в одном вебресурсе для разных категорий учащихся - и направленные на развитие критического мышления, и задания более простого уровня. Педагоги отмечают, что интерактивные уроки с помощью InsertLearning позволяют удерживать внимание учеников на учебном материале и повысить их активность.

Подробнее о приложении в разделе "Площадки взаимодействия" 

На канале Youtube в разделе "Урок из вебстраницы" есть видео-руководство по использованию приложения с русскими субтитрами.

Успехов вам, интересных уроков и учения с увлечением вашим ученикам!




2 комментария: