27 апреля

Добавление пометок в изображения в Evernote


О возможных способах использования Evernote в школе мы говорили ранее. Как и любой сервис, Evernote постоянно развивается и становится все удобнее и лучше. Одна из недавно появившихся функций - возможность внесения пометок в изображение. При планировании уроков или подготовке к мероприятиям с помощью Evernote  вы наверняка, собирая материал, храните в заметках и нужные изображения. Теперь для того, чтобы к изображениям добавить необходимые пометки, инструкции, указания, комментарии, не нужно переносить его в специальную программу, а можно это сделать непосредственно из заметки блокнота.


Для этого стоит открыть заметку с нужным изображением и навести на него курсор. В верхнем правом углу изображения появится кнопка "Внести правки".



При нажатии на кнопку изображение открывается в новом окне в редакторе изображений, где нам доступна небольшая панель инструментов. Радикально изменить изображение вы не сможете, но вот добавить текстовые вставки, стрелки, фигуры можно, а это, согласитесь, может превратить простую картинку уже в дидактический материал.

Из инструментов доступны:
- добавление стрелок 
- добавление текста
- добавление фигур
- рисование карандашом
- кадрирование
- изменение цвета шрифта или фигур
- регулирование размера линий, вставленных фигур.

При нажатии на инструмент открывается дополнительная панель, которую, при желании, можно закрепить на время работы с помощью булавки. Каждый добавляемый объект можно перетаскивать, менять его размер. По завершении работы с изображением редактор необходимо закрыть, все изменения в картинке сохраняются автоматически, и в заметке вы уже увидите свою картинку с пометками.



Комментариев нет:

Отправить комментарий