03 ноября

Поиск картинок к презентации google


Проблема картинок к презентации, блогу или сайту знакома, наверно,  всем. Точнее, не столько проблема самих картинок, сколько авторского права на них. Оказывается можно облегчить себе жизнь, настроив соответствующим образом поиск картинок, доступных к свободному использованию, в презентациях или документах Google. 

Для этого нужно до начала работы над презентацией (или документом) зайти в настройки поиска (правый нижний угол экрана) и во вкладке "ФИЛЬТРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ПРАВУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" выбрать "с лицензией на использование и изменение, в том числе и в коммерческих целях". 



Если вы пользуетесь браузером Google Chrome или Firefox, то можете просто перетаскивать выбранные картинки в документ прямо из панели поиска.

Кроме того, google может осуществлять поиск и в ваших картинках/фотографиях, которые вы предварительно сохраняли в вебальбомах picasa или публиковали в ваших постах в гугл +

Прочитала об этом у Ричарда Берна здесь.


3 комментария:

  1. Большое спасибо за информацию. Как часто именно такие маленькие хитрости выручают в трудные моменты.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы правы, Ирина Анатольевна, но у нас ведь есть выручалочка - гугл!Ведь он Вас, наверно, и привел сюда? Рада знакомству :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информацию. Люблю гугл, но вы открыли дополнительные возможности. Еще раз спасибо за науку

    ОтветитьУдалить