10 ноября

Интерактивные метапредметные ресурсы для совместных уроков английского и истории

Мы уже ранее упоминали об издательстве Scholastic и его образовательных ресурсах. Думается, тематическая подборка к празднованию Дня благодарения, размещенная на сайте издательства, окажет большую помощь учителю в подготовке к урокам и проектам.
Подборка содержит интересный материал, который может быть использован для совместных уроков/проектов по истории и английскому языку: темы колонизация США, первые поселенцы (история) и Thanksgiving (английский) в старшей и основной школе или на элективах соответствующего профиля.


В подборку включены материалы об историческом путешествии первых поселенцев через океан, их первых буднях на новом месте, первых празднованиях и истории Дня благодарения. Интерес представляют исторические письма, виртуальные путешествия.

Вместе с пилигримами вы можете пересечь океан, виртуальное путешествие предоставит богатейший материал, важный как с точки зрения изучения истории, так и лингвистический.

Увлекательна будет для ребят и интерактивная игра "You are the Historian" С помощью этой игры можно почерпнуть дополнительные сведения и исторические факты о первых поселенцах в США, о жизни индейцев до прихода первых поселенцев, об их культуре, обычаях, взаимоотношениях. Выбирая персонажа - индейского мальчика или юную мисс Аллертон, прибывшую с первыми колонистами, вы можете увидеть все события их глазами или глазами участников событий с той или другой стороны.
Игра содержит следующие разделы:

- факты и мифы о Дне благодарения
- свидетельство (фрагмент письма очевидца)
- культура коренного населения и колонистов
- хронология событий
- задания для закрепления знаний, рефлексия

Игру можно скачать отдельно и пользоваться приложением оффлайн, что очень удобно.

Всю эту подборку можно использовать как метапредметный ресурс, способствующий формированию определенных навыков в таких областях знаний, как история, английский, компьютерная грамотность. При использовании на уроках английского языка он предоставляет возможности для развития лексического запаса, навыков чтения, аудирования (все тексты сопровождены аудиозаписью), развития речевых навыков. Есть методические рекомендации для учителя (на английском языке).

Все материалы для учителя сосредоточены на странице Just For Teachers.

В разделе Just For Kids размещены ссылки на материалы для учеников, включая картинки для раскрашивания по теме, ссылки на виртуальное путешествие, интерактивную игру "You are the Historian", интересную информацию о разговорном английском времен переселенцев и др.

Пройти мимо такого ресурса ну никак нельзя :))
Успехов и учения с увлечением вам и вашим ученикам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий