02 ноября

Вы еще печатаете карточки на принтере? Тогда Quizlet идет к вам


Quizlet -  замечательный онлайн сервис для создания флэш карточек. Вводишь в соответствующие поля нужную информацию (термины, их толкования, лексику, уравнения и их решение и проч) и "автомагически" получаешь помимо самого набора карточек еще и разные режимы работы с ними: тренировочные, игровые, контролирующие. 

Карточки можно создать по любому предмету. Их назначение - от освоения (в зависимости от предмета) терминов, понятий, до решения алгебраических уравнений и т.д.. Увы, интерфейс пока наполовину английский, и библиотека карточек в основном на английском (но посмотреть примеры и понять что к чему все же вполне можно). При желании можно и найти карточки, уже созданные русскоязычными пользователями. А главное, можно создавать свою (и делиться с коллегами) библиотечку карточек - русский язык поддерживается. Платный аккаунт предоставляет бОльшие возможности, но и бесплатного вполне хватит для осуществления наших дидактических целей. Сервис очень прост в использовании и интуитивно можно в нем разобраться, но на всякий случай, для тех, кто еще с ним незнаком, ниже краткая инструкция  по созданию набора карточек и организации работы с учениками.




Удачи!



Оформить подписку:

2 комментария:

  1. Олечка, отличный инструмент! Давно забытый, но группа там работала когда-то. Спасибо большое за напоминание. Возьму снова на вооружение для работы со своими студентами.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Нина Ананьевна за добрые слова. Да, программа существует кажется с 2005 года, но вот удивительно - примеров использования ее в школе в интернете я не нашла :(

    ОтветитьУдалить